রাজধানীর উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টরে ২৮৫তম উপশাখা চালু করেছে পূবালী ব্যাংক পিএলসি। গ্রাহকদের দোরগোড়ায় আধুনিক, সহজ ও দ্রুত ব্যাংকিং সেবা পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে সম্প্রতি এ উপশাখার উদ্বোধন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে উপশাখাটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আলী।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন পূবালী ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক ও ঢাকা উত্তর অঞ্চলের অঞ্চলপ্রধান একেএম আব্দুর রকীব। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সোনারগাঁও জনপথ শাখার ব্যবস্থাপক ও উপমহাব্যবস্থাপক মো. হাফিজুর রহমান সরদার। ব্যাংকের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে গতকাল এ তথ্য জানানো হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মোহাম্মদ আলী বলেন, গ্রাহকদের দোরগোড়ায় আধুনিক, সহজ ও দ্রুত ব্যাংকিং সেবা পৌঁছে দেয়াই পূবালী ব্যাংকের মূল লক্ষ্য। এ লক্ষ্য বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে নতুন উপশাখাটি চালু করা হয়েছে। এর মাধ্যমে উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ও আশপাশের এলাকার গ্রাহকরা আরো সহজে ব্যাংকিং সেবা গ্রহণের সুযোগ পাবেন।
তিনি বলেন, পূবালী ব্যাংক কেবল একটি আর্থিক প্রতিষ্ঠান নয়, দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়ন এবং ব্যবসা-বাণিজ্যের অগ্রগতিরও গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার। আমানত সংগ্রহ, বিনিয়োগ, রেমিট্যান্স ও আধুনিক ব্যাংকিং সেবা প্রদানের মাধ্যমে গ্রাহকদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি।
ব্যাংকিং সেবা গ্রাহকদের আরো কাছাকাছি পৌঁছে দিতে উপশাখা সম্প্রসারণ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। বিশেষ করে আবাসিক ও বাণিজ্যিক কার্যক্রম সম্প্রসারিত হচ্ছে—এমন এলাকায় ব্যাংকিং সেবার উপস্থিতি স্থানীয় গ্রাহক ও ব্যবসায়ীদের দৈনন্দিন আর্থিক কার্যক্রম সহজ করতে পারে। উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টরে নতুন উপশাখা চালুর মাধ্যমে এ অঞ্চলে গ্রাহকসেবার পরিধি বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে পূবালী ব্যাংক।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের ধানমন্ডি শাখার ব্যবস্থাপক ও উপমহাব্যবস্থাপক নিগার সুলতানা, সহকারী মহাব্যবস্থাপক ও জনসংযোগ বিভাগের প্রধান মোহাম্মদ মিজানুর রহমান এবং উত্তরা ১২ নম্বর সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সভাপতি শরীফ সান্টুসহ স্থানীয় ব্যবসায়ী, আমন্ত্রিত অতিথি ও ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।![]()