বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। সাক্ষাতে ভারতের হাইকমিশনার পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ায় হুমায়ুন কবিরকে অভিনন্দন জানান।![]()
বৈঠকে বাংলাদেশ ও ভারতের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। পাশাপাশি আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক বিভিন্ন ইস্যু নিয়েও মতবিনিময় করেন তারা। আলোচনায় নিউইয়র্কে সদ্য শেষ হওয়া জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের বিষয়ও উঠে আসে।![]()
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বলেন, অভিন্ন স্বার্থ ও দুই দেশের জনগণের পারস্পরিক কল্যাণে ভারতের সঙ্গে ভবিষ্যতমুখী ও পারস্পরিক শ্রদ্ধার ভিত্তিতে কাজ করতে বাংলাদেশের অঙ্গীকার রয়েছে।
বৈঠকে দুই দেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়গুলোতে নিয়মিত যোগাযোগ ও গঠনমূলক আলোচনার গুরুত্বও উঠে আসে।![]()